ПРОДАЖА ДВИГАТЕЛЕЙ И ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ для коммерческого транспорта, грузовой, сельхоз и спецтехники С ДОСТАВКОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ и Зарубежью

Бесплатный звонок по России 8 800 551 881 3 Обратный звонок info@gkm76.ru
0
Ваш заказ

0

Вискомуфты BorgWarner: назначение и принцип работы

28 / 04 / 2014
alt

ВИСКОМУФТЫ BORGWARNER: НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП РАБОТЫ

    вискомуфты BorgWarner

    НАЗНАЧЕНИЕ

    Вискомуфты BorgWarner, дополненные вентилятором, плавно регулируют частоту оборотов вентилятора при высокой скорости автомобиля и достаточном обдуве радиатора. Они экономят энергию авто, а следовательно уменьшают и расход топлива.

    Уникальное конструктивное решение вискомуфты BorgWarner дает возможность задавать вентилятору наилучшее число оборотов. Подобная опция позволяет всей системе, отвечающей за регулировку воздуха, работать эффективно. Вискомуфта помогает в прогреве холодного мотора машины и сохраняет оптимальный температурный режим силового агрегата в его рабочих пределах.

    Плавная смена режима вентилятора повышает износостойкость не только ремней вентиляторного привода, но и других деталей и узлов охлаждающей системы. При работе вискомуфты между деталями автомобиля не появляется трения, что значительно увеличивает время ее эксплуатации.

    ПРИНЦИП РАБОТЫ ВИСКОМУФТ

    Если двигатель автомобиля не разогрет, то рабочая полость муфты остается пустой. В дополнительной емкости есть специальная жидкость на силиконовой основе, которая способна застывать при нагреве и переходить в жидкое состояние при охлаждении. При разогреве мотора термоэластичная пластина открывает клапан. Далее, проходя между дисками муфты, жидкость, обладающая повышенной вязкостью, постепенно проникает в рабочую полость. С увеличением температуры рабочая полость наполняется все больше. Соответственно изменяется и передача крутящего момента пропорционально разнице вращения колес машины. Благодаря этому создается оптимальный уровень блокировки дисков муфты, а вентилятор разгоняется до нужного числа оборотов для наилучшей работы.

    ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

    Вентиляторы в паре с вискомуфами – это эффективность, хорошие рабочие характеристики и бесшумная работа. Вискомуфты BorgWarner – новое слово в разряде технических новинок.

    УСТАНОВИВ ВИСКОМУФТУ BORGWARNER ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

    • Снижение шума работы вентилятора.
    • Повышенную эффективность. Вентилятор будет запускаться только при необходимости и на подходящей скорости.
    • Повышенный ресурс мотора. Установка вискомуфты позволяет экономить топливо и мощность мотора до 6-10%.
    • На автомобиль устанавливается компонент, который не требует сервиса или вмешательства в его работу.
    • Улучшенное температурное регулирование, которое в целом увеличивает срок эксплуатации автомобиля.
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT
    ALT